Folgende Winzer haben für unsere Veranstaltung im Jahr 2022 ihre Teilnahme angekündigt:

Weingut Brachmann Traismauer office@weingutbrachmann.at https://www.weingutbrachmann.at Traisental
Weinbau Brenner Spannberg b.brenner1@gmx.at https://www.weinbau-brenner.at Weinviertel
Weingut Frühwirth Teesdorf info@weingut-fruehwirth.at https://www.weingut-fruehwirth.at Thermenregion
Weinbau Familie Fuchs Tattendorf fuchs@tattendorf.at https://www.tattendorf.at/fuchs Thermenregion
Weinbau Harald Groll Schiltern office@weinbau-groll.at https://www.weinbau-groll.at Kamptal
Stift Kremsmünster Kremsmünster s.eder@eduhi.at https://www.stift-kremsmuenster.at/kellerei/1 Wachau, Mittelburgenland
Weingut Christian Kirnbauer Deutschkreutz info@weingut-kirnbauer.at www.weingut-kirnbauer.at Mittelburgenland
Schwoga-Weingut Schweighofer Zistersdorf office@schwoga.at https://www.schwoga.at Weinviertel
Weingut Brenninger Niederrussbach office@wein-brenninger.at https://www.wein-brenninger.at Weinviertel
Weingut KISS Jois office@weingut-kiss.eu https://www.weingut-kiss.eu Leithaberg
Weinbau Lager Göttlesbrunn markus@markuslager.at https://www.lager-weinbau.at Carnuntum
Weingut Moser Weiden am See office@moser-wein.at https://www.moser-wein.at Neusiedlersee
Weinbau Müllner Neusiedl am See office@weinbau-muellner.com https://www.weinbau-muellner.com Neusiedlersee
Weinbau Schäffer Feuersbrunn weinbau-schaeffer@aon.at https://www.weinbau-schaeffer.at Wagram
Weinhof Schiefermair Kematen a.d. Krems l.schiefermair@gmx.at https://www.hofgenuss.at Bergland
Weingut Ing. B. u. E. Schneider St. Margarethen weingut-schneider@gmx.at https://www.weingut-schneider.at Leithaberg
Winzerhof Edeltraud Strasser Reichersdorf winzerhof-strasser@aon.at FB: Winzerhof Strasser Traisental
Winzerhof Stauffer Elsarn info@winzerhof-stauffer.at https://www.winzerhof-stauffer.at Kamptal
Weinhof Thurner-Seebacher Tieschen weinhof@thurner-seebacher.at https://www.thurner-seebacher.at Vulkanland
Weinbau Hopfer Tieschen kontakt@hopfer-weine.at https://www.hopfer-weine.at Vulkanland
Weingut am Wechselberg Strass im Strassertal Rudi_voelker@gmx.at https://www.voelkerwein.at Kamptal

 

Sie sind Winzer? Wenn Sie nächstes Jahr auch auf der Liste stehen wollen und bei unserer Veranstaltung teilnehmen möchten, kontaktieren Sie bitte Andreas Ehrenhuber - and.ehrenhuber [at] hotmail.com